Соревнования по автокроссу

Соревнования по автокроссу Соревнования по автокроссу

21 Июля 2020 12:07

Количество просмотров: 89

В Новокузнецке завершился финальный день соревнований по автокроссу на спортивном треке Новоильинского района.
Соревнования являются отборочными на Кубок России. Также на трассе проходили открытый чемпионат и первенство Кузбасса. Показать свое мастерство собрались около 70 гонщиков из разных  регионов Сибири: Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Алтайского и Красноярского края. Зрелище было ярким и захватывающим! Традиционно в составе участников и совсем юные пилоты - в возрасте от 6 до 12 лет, стартовавшие традиционно первыми.
   Во всех видах зачета состязания проходили в жаркой атмосфере.
По окончании финальных заездов стали известны победители и призеры. Гонщики из команды нашего колледжа (Парфенов Вадим и Руденков Алексей)  показали хорошие результаты в разных классах.
Парфенов Вадим в классе Д2-Н ( переднеприводные автомобили) в тяжёлых условиях, под палящими лучами кузбасского солнца подвёл металл,  из-за поломки коробки передач не смог продолжить борьбу за призовые места. Руденков Алексей в упорной борьбе пробился на "тумбочку" и занял 3 место в классе Д3-юниор (автомобили СКА- багги).